Встреча с Александром Бугаевым в Колледже Президентской академии

05 Февраля 2024

Александр Вячеславович Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, встретился со студентами колледжа РАНХиГС. Это событие стало особенным для всех учащихся, ведь они получили уникальную возможность задать вопросы важному деятелю в области просвещения.

Организаторы встречи – студенты Владислав Куликов и Николай Сухов. Ребята вложили много усилий в подготовку интересных вопросов, на которые наш гость с радостью ответил. Слушатели мероприятия смогли узнать подробности о деятельности первого замминистра, послушать его рекомендации по работе в государственных учреждениях, а также получили возможность задать свои вопросы.

Что же интересовало студентов больше всего? Ребята задавали вопросы внедрении основ финансовой грамотности в школах, развитии внутреннего туризма в России и предстоящих творческих конкурсах для развития идей молодежи.

Александр Вячеславович в течение беседы отметил: «Не бойтесь постоянно учиться. Если уже есть желание чем-то заниматься – занимайтесь, не теряйте свой шанс. Если понимаете, что нынешнее дело – не ваше, то не бойтесь в молодости его поменять. Важно, чтобы работа, на которую вы пойдёте, была вам интересна и любима. Колледж даёт очень ценную вещь – практико-ориентированное обучение, что гарантирует ту самую "подушку безопасности". Вы получаете профессию, по которой можете смело идти работать».

Встреча с таким опытным и уважаемым человеком, как Александр Вячеславович Бугаев, дала нашим студентам возможность не только узнать о возможностях в сфере образования, но и получить поддержку в реализации своих идей.

Так, Павел Анурин, студент, председатель Военно-патриотического клуба «Авангард», предложил идею создания ассоциации студенческих военно-патриотических клубов среди СПО, и получил одобрение со стороны Александра Вячеславовича: «Для меня это была одна из тех встреч, на которой гость по настоящему интересно рассказывал и отвечал на заданные вопросы. А самое главное – это то, что Александр Вячеславович рассказал много информации, которая будет полезна для каждого студента. Общие впечатления от мероприятия – только положительные!»

«Любое образование, помимо диплома, это люди, с которыми ты учишься — преподаватели, одногруппники. Для меня очень важно было получить те самые параллельные связи, которые в жизни очень пригодились. Ну и, конечно, объём знаний, который Президентская академия даёт – это очень уникальные знания, которые зачастую невозможно получить ни в одном другом учебном заведении. Поэтому я искренне желаю всем студентам московского Колледжа Президентской академии поступить и завершить высшее образование в Академии, получить соответствующие дипломы и найти верных друзей», – подытожил Александр Вячеславович.

Важно, чтобы каждый студент имел возможность встретиться с успешными людьми и получить вдохновение для своих будущих достижений.


Возврат к списку