Беседы с социальным педагогом на тему: «Похититель разума. Ещё раз о наболевшем»

31 Января 2024

В январе месяце прошли беседы с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой на тему: «Похититель разума. Ещё раз о наболевшем»

Цель беседы: профилактика употребления спиртных напитков среди несовершеннолетних; расширить представления несовершеннолетних о вреде алкогольных напитков; развить критическое мышление к происходящим вокруг явлениям, воспитать нетерпимость к алкоголю.

Одна из самых актуальных и болезненных тем современного общества – это употребление алкоголя подростками. Интерес несовершеннолетних к алкоголю не случаен. Практически каждый, кто вступил в переходный возраст, считает употребление алкоголя атрибутом взрослой жизни. Приобщение подростков к алкоголю, как правило, происходит либо в семье, либо среди сверстников. В частых случаях родители сами подталкивают своего ребенка к пагубной привычке.

Данная беседа была посвящена разговору о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить здоровье. Надеемся, что после беседы студенты изменят взгляд на алкоголь. Примеры, которые были приведены, показали, что пьянство – это красивая обвертка горя и зла. Физическая культура, спорт, занятие в кружках, правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек, в том числе и привычки к употреблению спиртных напитков.


Возврат к списку