Беседы с педагогом-организатором в январе месяце

31 Января 2024

Студенчество – это самое активное время в жизни любого человека, которое запоминается интересными приключениями, яркими событиями и особыми достижениями. В январе месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Татьянин день – студентов день».

Студенты узнали об истории праздника «Татьянин день», который впоследствии приобрёл еще одно название – «День студента». Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них – первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, любимые мастера, первая практика на предприятии. Каждый день, каждую минуту мы учимся, это наилучшее время в жизни человека.

Студенты с Кариной Викторовной обсудили историю этого праздника, узнали о святой Татьяне. В ходе беседы учащиеся узнали много интересного о жизни студентов в прошлом, о современных традициях студентов разных стран, о приметах и о гаданиях в этот день.