Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в январе

31 Января 2024

В январе прошло 25 бесед на психологические темы с педагогами-психологами нашего колледжа. Психологическое просвещение помогает достигать своих целей, выстраивать отношения с окружающими, также помогает повысить самооценку и осознать свои жизненные ценности.

Татьяна Александровна Утюгина познакомила ребят с понятием "позитивное мышление". Рассказала о том, что позитивное мышление улучшает физическое здоровье, снижает уровень стресса, развивает полезные для жизни навыки: эмпатию, коммуникативность, уверенность в себе, независимость, открытость новому, концентрацию внимания и высокий уровень мотивации.

Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты рассуждали на тему "Почему я не начинаю новую жизнь с понедельника". Он объяснил, что это явление имеет свои психологические корни и поделился несколькими ключевыми причинами, которые могут оказывать влияние на наше откладывание начала новых дел.

Марина Юрьевна Иванишко рассказывала студентам про красные и зелёные флаги в отношениях. Познакомила с тревожными сигналами, которые могут предостеречь студентов от отношений, в которых они будут страдать, а также о признаках, которые, наоборот, являются показателем хорошего отношения к ним и ведущие к здоровым отношениям.

Алтын Станиславович Утнасунов во время беседы на тему "Как мы обманываем себя" рассказал о пользе научного мышления для осознания источников заблуждений и как можно компенсировать их, не одурачивая самих себя.

Беседа с психологом – одна из любимых встреч студентов с педагогами, ведь на них ребят знакомят с явлениями и понятиями, которые могут пригодиться им в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и в личной жизни.


Возврат к списку