Волонтеры колледжа на II Съезде Движения Первых

01 Февраля 2024

Представители отдела «Волонтерство» студенты колледжа Ульяна Митрошенкова 116ИС-23, Дарья Винтер 103П-23, Кристина Чуркина 101П-23, Наталия Миронова 107ИС-23, Денис Мельников 211ИС-22, Кристина Васильева 101ТГ-23, Артём Спиридов 201П-22 приняли участие в роли волонтеров в масштабном мероприятии II Съезде Движения Первых.

Движение Первых — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Съезд Движения – пространство для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников – и объединяет более трех тысяч человек из 89 регионов России. Перед участниками три дня насыщенной работы: дискуссии, встречи, лекции и мастер-классы.

Первые из всех регионов встретились, чтобы большой слаженной командой обсудить вопросы деятельности Советов на всех уровнях. Для ребят стать частью организации работы Движения очень важно, ведь у них множество идей для развития жизни детей и подростков, и они хотят их реализовать. Участники Совета поделились, как Движение Первых поменяло их жизнь и как здорово, что теперь они тоже могут сделать свой вклад в это большое и важное дело!

Волонтеры помогали на различных позициях:

  • Выставочная программа
  • Выдача мерча и аккредитация
  • Помощь в навигации
  • Управление потоками и встреча гостей


Возврат к списку