Патриотический клуб «Авангард» посетил Музей Победы

25 Января 2024

Патриотический Клуб «Авангард» в сопровождении социального педагога Анастасии Юрьевны Журавлёвой и педагога-психолога Марины Юрьевны Иванишко приняли участие в «Студенческих стартах» и в игре лазертаг в спортивно-игровом клубе «Тактик», расположенном на территории Музея Главных Оружейных Реликвий Армии.

Но перед тем как принять участие в играх мы направились в Музей Победы для посещения зала Всенародного исторического депозитария «Лица Победы» — цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в Музее создана масштабная мультимедийная экспозиция. С ее помощью любой желающий может получить интерактивный доступ к базе данных депозитария. Теперь в Музее Победы хранится свыше 400 историй героев войны, свидетельствующих о том, какое важное значение имела роль каждого человека в достижении Победы. Это захватывающий зал, который впечатлил всех ребят, а некоторые даже нашли в архиве в своих родственников, которые доблестно отдали свою жизнь за нашу Родину.

После этого мы отправились в спортивно-игровой клуб Музея «Г.О.Р.А.», который располагается на территории филиала Музея и где представлены более 400 раритетных экспонатов, интерактивных экспозиций и военной техники. Там студенты разделились на произвольные команды для игры в лазертаг. У каждой из двух команд была своя тактика для победы над оппонентами. Несмотря на то, что на улице зима и полно сугробов, ребята смогли получить не меньше удовольствия от игры. В конечном итоге победила дружба!

Хотим выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия.


Возврат к списку