Интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда»

22 Января 2024

Волонтёры Колледжа Президентской академии совместно с Волонтёрами Победы провели интеллектуальную игру РИСК: «Блокада Ленинграда».

Игра состояла из четырёх блоков: «Огневой рубеж» – общие исторические вопросы о боевых действиях на территории Блокадного Ленинграда, «Культура осаждённого города» – вопросы об историко-культурных ценностях города на Неве, «Ленинград в лицах» – вопросы об известных личностях тех лет и «Блиц» – блок, который охватывает всё.

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Город был окружён финскими войсками с севера. С этого дня началась длившаяся 872 дня блокада города. Общая площадь взятых в кольцо Ленинграда и пригородов составляла около 5000 км². Внутри кольца оказались практически все силы Балтийского флота и большая часть войск Ленинградского фронта (8-я, 23-я, 42-я и 55-я армии) – всего более полумиллиона человек.

В игре принимали участие студенты групп 107З-23 и 108З-23 под чутким руководством преподавателя Марины Александровны Пяткиной. Победу в игре одержала команда «Овощи».

Поздравляем победителей и благодарим всех организаторов и участников! Отдельно благодарим Волонтёров Победы за сотрудничество.ub