Профилактическая беседа на тему: «Профилактика правонарушений»

17 Января 2024

В рамках профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в колледже состоялась профилактическая беседа студентов со старшим помощником межрайонного прокурора Кузьминской межрайонной прокуратуры г. Москвы Марией Дмитриевной Безлатной.

В разговоре с обучающимися старший помощник затронула следующие темы: «Профилактика правонарушений»; «Административная и уголовная ответственность». В ходе беседы Мария Дмитриевна рассказала студентам об уголовной ответственности несовершеннолетних, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания предусмотрены и проинформировала о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде.

В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации и сделали для себя выводы. Соблюдать закон и знать свои права обязан каждый!