Выездная образовательная программа Движения Первых

14 Января 2024

Студенты нашего колледжа вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили выездную образовательную программу ЗелАО и ЮВАО, которая была полна разнообразных и насыщенных моментов. Данный выезд – уникальная возможность для активных ребят прокачать свои навыки, получить опыт и знания для развития своих личных проектов и, конечно же, пообщаться и подружиться друг с другом в неформальной обстановке лагеря.

Участники программы посетили различные мастер-классы, ежедневно танцевали на общем сборе, выступали с вокальными номерами и участвовали в танцевальных батлах. Наставники также принимали участие в полезных событиях, где обменивались опытом и знакомились с новыми методиками.

Одним из важных моментов программы была защита проектов, которые образовательные организации разработали для своих районов. Среди них были коворкинг-зона, волонтёрские ярмарки и проект «Музыка без границ», который предполагает проведение интенсива для слабослышащих и детей с ограниченными возможностями здоровья, где участники будут обучать жестовому языку. Завершение смены было очень эмоциональным — от слез до смеха. Было печально, что уже пора уезжать, но также было радостно от общего единения, обретения новых друзей и огромного эмоционального заряда!

Такие выездные программы возвращают нас в детство, создавая тёплую атмосферу в ОЦ «Команда», которая оставляет незабываемые впечатления не только на фотоплёнке, но и в нашей памяти. Мы благодарим всю организационную группу, вожатых и специалистов Движения Первых Москвы за их работу.

Обо всём произошедшем можно говорить бесконечно, но будет сложно описать тот драйв, заряд энергии, единодушие и сплочение каждого. Это стоит прочувствовать самому!

Мы точно не забудем смену и с нетерпением ждём новых встреч!


Возврат к списку