Беседы психологов со студентами в октябре

31 Октября 2023

В октябре педагоги-психологи нашего колледжа провели 66 бесед на психологические темы с группами. Психологическое просвещение позволяет избежать ненужных заблуждений, помогает выстраивать отношения с окружающими и достигать своих целей, сохраняя психологическое здоровье.

Татьяна Александровна Утюгина во время беседы на тему «Групповая дифференциация и лидерство» рассказала ребятам о групповой дифференциации и лидерстве. Поговорили про разделение ролей в группе и обществе в целом, а также подняли вопрос о том, кто же такой лидер, и какие черты присущи человеку, занимающему такую позицию.

Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным во время беседы на тему «Личные границы: эгоизм или сохранение себя?» студенты рассуждали о понятии «Личные границы» и о том, как удовлетворять свои потребности в общении экологично. На живых примерах рассмотрели, как некорректно выстроенные личные границы могут приводить к одиночеству, ухудшению настроения и здоровья. Разобрались с тем, как замечать свои истинные потребности, чтобы выстраивать отношения с людьми успешно.

Марина Юрьевна Иванишко во время беседы на тему «Самоэффективность, сила позитивного мышления» рассказала о самоэффективности и силе позитивного мышления. Наша способность действовать во многом зависит от уверенности в достижении успеха. Уверенно брать на себя ответственность – это, несомненно, ценное качество, однако лишь одной уверенности недостаточно. Важно комплексно оценивать ситуацию, видеть плюсы и минусы среды, в которой планируешь действовать.

Алтын Станиславович Утнасунов во время беседы на тему «Мифы популярной психологии» рассказал студентам о том, как мифы популярной психологии вводят в заблуждение по поводу человеческой природы и могут заставить принять неблагоразумные решения в повседневной жизни.

Беседа с психологом – одна из любимых встреч студентов с педагогами, так как знания после них помогают в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и, конечно, в личной жизни.


Возврат к списку