Отборочный тур научно-практической студенческой конференции «Молодые ученые России»

20 Декабря 2023

В этом году конференция была посвящена экономической теории и собрала студентов специальностей «Финансы», «Земельно-имущественные отношения» и «Экономика и бухгалтерский учет». Организатор и научный руководитель – преподаватель Татьяна Владимировна Черткова.

Отборочный тур привлек внимание 64 студентов, которые представили 39 научных работ по темам макро- и микроэкономики. Жюри внимательно изучило все работы и отобрало 15 наиболее достойных для участия в финале конференции. Так, например, наши студенты победили в номинациях «За глубокое экономическое исследование и владение понятийным аппаратом», «За глубокое изучение проблемы и нестандартность выбранной тематики» и «Исторический экскурс».

В общем зачете победу одержали студенты Эльнара Каримова и Елена Французова со своей научной работой «Особенности кредитно-денежной политики РФ в условиях санкций».

«Тему для конференции мы выбирали сами из тех, которые нам дал наш преподаватель. Среди всех остальных тем нам показалось, что именно эта будет интересна не только нам, но и другим. Создание проекта было очень увлекательным, всё проходило легко и не было никаких трудностей. После победы мы думаем участвовать в подобных конференциях и дальше, надеемся занять первые места снова!» – комментирует Елена Французова.

К участию в XX Всероссийской научно-практической конференции «Молодые учёные России» (публикация) рекомендованы работы, занявшие места в общем зачете, а также победители в номинациях.

Научно-практические конференции предоставляют студентам возможность узнать о последних исследованиях и открытиях в их области, а также могут стать мощным стимулом для продолжения обучения и научных исследований.

Поздравляем и желаем удачи!


Возврат к списку