Беседы социального педагога в декабре на тему «Новогодние праздники и пиротехнические изделия»

29 Декабря 2023

В декабре месяце прошли беседы с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой на тему «Новогодние праздники и пиротехнические изделия».

Цель беседы: познакомить студентов с опасностью пиротехнических изделий; закрепить знания правил безопасного поведения при праздновании новогодних и рождественских праздников, каникул; научить студентов предвидеть опасные ситуации и избегать их.

Сегодня тысячи праздничных фейерверков продаются во всех городах России. Редкий праздник, будь то день рождения, Новый год, не обходится без петард или фейерверков. Торговцы подсчитывают прибыль, а для пожарных и медиков пиротехника становится головной болью. Статистика свидетельствует, что новогодние хлопушки – одна из самых распространенных причин гибели и увечья людей под Новый год.

Данная тема очень актуальна в Новогодние праздники. Студенты запомнили, что огненные забавы очень опасны для них и окружающих людей.

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их счастливыми и радостными. Не омрачайте свой праздник!


Возврат к списку