Беседа педагога-организатора со студентами «Новый год в разных странах»

25 Декабря 2023

В декабре месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Новый год в разных странах».

Целью беседы стало познакомить студентов с обычаями и традициями празднования Нового года в разных странах; развивать толерантность и уважение к традициям других народов; воспитывать чувство патриотизма, уважения, дружеское отношение друг к другу.

Карина Викторовна ознакомила обучающихся с историей праздника. Студенты познакомились с обрядами и обычаями встречи Нового года в различных странах мира. Одни народы отмечают этот праздник громко, вкусно, экспрессивно, у других встреча Нового года – это всякого рода спортивные старты, третьи – в новогоднюю ночь освобождаются от всего старого и ненужного, у четвертых – встреча нового года повод задуматься и пофилософствовать.

Студенты погрузились в захватывающее путешествие по разным уголкам света и узнали, какие традиции сопровождают приход Нового года в разных культурах. И поделились своими Новогодними семейными традициями.

Каждая страна имеет свой собственный неповторимый способ отмечать Новый год, но везде общая цель – приветствовать Новый год с радостью и надеждой на лучшее будущее. Неважно, где вы находитесь, главное – наслаждайтесь этим особенным временем вместе с близкими и друзьями, и пусть Новый год принесет вам радость, счастье и удачу!


Возврат к списку