Волонтёры колледжа приняли участие в фестивале «Солнечный мир детства»

07 Декабря 2023

Студенты колледжа под руководством куратора отдела «Волонтёрство» социального педагога Натальи Викторовны Синельниковой приняли участие в роли волонтеров в Ежегодном межрайонном творческом фестивале «Солнечный мир детства – 2023. От Волги до Нила по мостику дружбы».

Фестиваль проводится Государственным казенным общеобразовательным учреждением города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 31» совместно с Международной ассоциацией GATINGO (international association, cultural and business project: Africa-Russia), Колледжем Президентской академии РАНХиГС и Московским объединением семейного творчества и коммуникации «Под Нашим Солнцем».

Мероприятие направлено на выявление творческой одаренности и поддержание творческой инициативы детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, социокультурную реабилитацию и социальную интеграцию детей-инвалидов и детей с ОВЗ, создание условий для практической реализации творческих проектов.
Номинации Фестиваля:

  • Вокал.
  • Жестовое пение.
  • Хореография.
  • Танцы на колясках.
  • Оригинальный жанр.
  • Прикладное художественное творчество (керамика, вышивка, тканевая аппликация, батик, изделия из природных материалов и т.п.).
  • Художественное творчество (живопись, графика, фотография).
  • «Африканские мотивы». Лучшие художественные работы участников в номинации «Африканские мотивы» будут представлены на международных выставках, организуемых Международной ассоциацией GATINGO и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица в Мали, Буркина-Фасо, Уганде, Камеруне в 2024 году в рамках российско-африканского Фестиваля детского и юношеского творчества «Солнечная птица».

Волонтеры проводили лотерею, были аниматорами и веселили детей, рисовали аквагрим, и также приняли участие в Гала-концерте, показав тем самым, что нет границ между мирами, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это – люди неограниченных возможностей.


Возврат к списку