Блестящий успех наших студенток на Всероссийском конкурсе «Обретённое поколение»

30 Ноября 2023

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создавать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представлять его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоял из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся).

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Обучающиеся 3 курса специальности «Банковское дело» Виктория Адамова и Лика Куберлинова приняли участие в очном туре конкурса, по итогам которого наших талантливых студенток наградили Дипломами 1 степени. Также Дипломом за успехи, достигнутые преподавателями образовательной организации, наградили нашего директора, Татьяну Юрьевну Шабалину. Поздравляем с этим знаменательным событием!

«Для подготовки к конкурсу "Обретенное поколение" мы внимательно изучили правила конкурса и требования к выступающим, чтобы понимать, что нас ожидает. В течение нескольких месяцев вместе с нашим руководителем Надеждой Викторовной Черниковой мы усердно репетировали, чтобы уверенно выступить перед членами экспертной комиссии и другими участниками конференции. Репетиции включали в себя отработку текста, выработку эмоциональной подачи, выявление зон возможных трудностей и многое другое. Также мы проработали всевозможные вопросы, которые могли задать по нашему выступлению. Благодаря подготовке мы чувствовали себя уверенно и были готовы к выступлению. Все это помогло нам добиться успеха на конкурсе!» – поделились студентки Виктория Адамова и Лика Куберлинова.


Возврат к списку