Подготовка к Чемпионату профессионального мастерства «Московские мастера»

11 Декабря 2023

В рамках подготовки к Чемпионату «Московские мастера» студенты специальности «Финансы» приняли участие в отборочном этапе конкурса. Конкурс проходил в два этапа, где участники смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения в области финансов.

На первом этапе студенты провели анализ бухгалтерского баланса, рассчитали основные финансовые коэффициенты и составили аналитические таблицы в ПО Excel. Также они создали графики горизонтального и вертикального анализа и основных финансовых коэффициентов.

Второй этап был посвящен определению налоговой базы и расчету сумм налогов, сборов. Участники конкурса также определили сроки уплаты налогов и представления налоговых деклараций, обеспечили своевременное и полное выполнение обязательств по уплате налогов и сборов.

Для оценки конкурса была создана комиссия, в состав которой вошли сотрудники Колледжа Президентской академии. Комиссия состояла из председателя, директора Татьяны Юрьевны Шабалиной, и членов комиссии: Умеды Джуракуловны Бакиевой, Наталии Петровны Ивановой, Инессы Заримовны Катмаковой и Оксаны Николаевны Честных.

По итогу проведения внутреннего отбора, на основании рейтинга участников, к участию в региональном чемпионате отобраны студентки Виктория Летухина и Валерия Алексеева.

Мы гордимся успехами наших студентов и уверены, что участие в таких конкурсах поможет им стать настоящими профессионалами в своей области!


Возврат к списку