Колледж Президентской академии стал участником Всенародного исторического депозитария «Лица Победы»

12 Декабря 2023

Благодаря усилиям Военно-патриотического клуба «Авангард» и Студенческого совета студентам и сотрудникам колледжа предоставилась возможность стать частью крупнейшего архива — цифрового банка данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом.

Цель проекта «Лица Победы» заключается в увековечивании памяти о всех, кто внес свой вклад в Великую Победу. На сайте размещены истории тех, кто сражался на фронте или в партизанских отрядах, работал в тылу, собирал урожай, принимал блокадников, оказывал сопротивление оккупантам и делал другие неоценимые вклады в победу над нацизмом.

Теперь на сайте Музея Победы хранится свыше 400 историй героев войны, свидетельствующих о том, какое важное значение имела роль каждого человека в достижении Победы.

«Важность участия студентов во Всенародном историческом депозитарии "Лица Победы" заключается в сохранении памяти о наших предках, об их подвигах и вкладе в историю нашего Отечества. Ведь сохранение и знание истории помогает будущему поколению помнить и не совершать ошибок прошлого», — отметила социальный педагог и куратор ВПК «Авангард» Анастасия Юрьевна Журавлёва.

Подобные проекты позволяют молодым поколениям понимать и уважать вклад предыдущих поколений, помогают сохранить ценные уроки и память о подвиге каждого героя: ссылка


Возврат к списку