Школы лидеров старост ССК «Точка Роста» в Колледже мировой экономики и передовых технологий

06 Декабря 2023

Школа лидеров старост ССК «Точка Роста», организованная заместителем директора Ларисой Анатольевной Еременко и студенческим активом Колледжа Президентской академии, стала популярна не только среди студентов нашего колледжа, но и вызвала интерес у студенческих активов колледжей г. Москвы.

6 декабря Студенческий совет по приглашению администрации Колледжа мировой экономики и передовых технологий провел конференцию Школы лидеров старост ССК «Точка Роста» на тему «Про опыт».

В форме интерактивной игры-квеста старосты поделились своим личным опытом и советами: как сплотить группу, как наладить контакт с «неконтактными» студентами, как поднять авторитет старосты и поддерживать дисциплину, как вовлечь группу в активную деятельность и помочь каждому студенту стать успешным.

Мероприятие оказалось невероятно интересным и полезным студентам обоих колледжей, так как позволило преодолеть коммуникативный барьер, обменяться опытом, завести новые знакомства.

Организаторы проекта уже разработали цикл мероприятий до конца 2023/2024 учебного года по развитию данного направления в студенческом самоуправлении.


Возврат к списку