I Всероссийский фестиваль туристских вузов и колледжей сервиса и туризма

06 Декабря 2023

В период с 4 по 6 декабря в Москве на базе Московского филиала РМАТ проводился I Всероссийский фестиваль туристских вузов и колледжей сервиса и туризма, куда съехались команды из 11 регионов России.

Фестиваль проводился в целях популяризации направлений и специальностей подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства, определения наиболее эффективных образовательных технологий и повышения уровня сформированности общих и профессиональных компетенций у студентов туристских вузов и колледжей сервиса и туризма.

Команду Колледжа Президентской академии (Корпорация Мастеров Путешественников Открывателей) представляли студенты 2 курса специальности «Туризм»: Богдана Грачева, Анастасия Киселева, Александр Гольцев и Александр Решетин.

Программа Фестиваля была очень насыщенной! В 1-ый день проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Потенциал индустрии туризма и гостеприимства: традиции, инновации, перспективы».

Конференция началась с флешмоба, где под веселую энергичную музыку студенты, преподаватели, спикеры и гости Фестиваля исполнили зажигательный танец. Флешмоб так полюбился участникам, что перед каждым мероприятием все ждали заветных слов «Итак, мы начинаем!», после которых начинался танец.

В заключительной части 1-го дня Фестиваля команды пытались ответить на вопрос: «Что такое туристский код России?» За два часа участники все вместе совершили увлекательное путешествие по нашей большой стране, погрузились в ее историю, обычаи, культурную среду.

Во 2-й день Фестиваля участники совершили профессиональные экскурсии в ведущие гостиничные комплексы Москвы, прошли тестирование по общепрофессиональным дисциплинам и приняли участие в гуманитарном кванториуме «Ждем открытий». В 3-ий день, состоялась защита студенческого проекта на тему профессионального кейса.

Наши студенты достойно прошли все испытания и стали абсолютными победителями! Ребята завоевали заслуженное золото и заняли 1-ое место в командном зачёте среди колледжей.

Богдана Грачева поделилась впечатлениями: «Мы готовились к фестивалю на протяжении двух недель. Конечно, за это время возникало не мало трудностей, но мы без проблем их преодолевали. Фестиваль подарил невероятный опыт. Все 3 дня были наполненные энергией и вдохновением, а победа стала для нас бесценным достижением, подарившим незабываемые эмоции и гордость за нашу команду».

Подготовку к Фестивалю студенты проходили под руководством преподавателя Надежды Васильевны Братышевой.

Мы поздравляем нашу команду и их наставника с заслуженной победой! Благодарим за прекрасную работу и достойную конкурентную борьбу!


Возврат к списку