Студенты колледжа приняли участие в форуме «Патриотическое воспитание»

04 Декабря 2023

В Президентской академии РАНХиГС студенты колледжа приняли участие в форуме «Патриотическое воспитание», которое было приурочено к Дню воинской славы – началу контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Цель проведения форума – обобщить накопленный опыт реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание», выработать и скорректировать комплекс мер, направленных на развитие системы гражданского и патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций.

Участники рассмотрели вопросы создания условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия и обеспечения преемственности поколений, обсудили вовлечение образовательных учреждений в совместную с государственными органами и общественными организациями деятельность по реализации проектов патриотического воспитания. Ребята обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, обменялись опытом и передовыми практиками в области патриотического воспитания.