Беседы педагогов-психологов колледжа со студентами

01 Декабря 2023

В ноябре педагоги-психологи нашего колледжа провели 50 бесед со студентами на психологические темы. Целью бесед является ознакомление ребят с явлениями и понятиями из области психологии, которые могут пригодиться им в повседневной жизни, в процессе учебной деятельности и в личной жизни.

Татьяна Александровна Утюгина во время беседы на тему «Что такое управление собой или зачем нужен self-менеджмент?» познакомила студентов с инструментами self-менеджмента, рассказала, что именно включают в себя self-менеджмент, и в каких ситуациях стоит более детально обратить внимание на определенные сферы жизни.

Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты обсудили тему «Личные границы», узнали, что самый главный индикатор нарушения личных границ – это эмоции, которые часто недооценивают и не осознают, тем самым пряча их все глубже.

На беседе «Иллюзии восприятия» Марина Юрьевна Иванишко вместе со студентами погрузились в мир иллюзий: узнали, как они возникают, чем отличается иллюзия от галлюцинации, а также познакомились с разными типами иллюзий с примерами как популярными в интернете, так и теми, что нарушили наше восприятие.

Алтын Станиславович Утнасунов на беседе «Модель психологической гибкости» рассказал о том, как вести полноценную и насыщенную жизнь согласно терапии принятия и ответственности.

Психологические беседы уже который месяц показывают свою востребованность как среди кураторов, так и среди студентов: ребята активно обсуждают темы с психологами и друг с другом.


Возврат к списку