Беседа педагога-организатора со студентами «Культура и традиции народов России»

01 Декабря 2023

В ноябре месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Культура и традиции народов России».

Целью беседы стало формирование у учащихся толерантности мышления, уважение к другим людям; воспитание чувства уважения друг к другу, к традициям и культуре народов России и способствование повышению уровня творческой активности учащихся.

В России много этносов, у каждого из них — свои традиции, формировавшиеся в зависимости от климата, местоположения, культуры.

Карина Викторовна со студентами обсуждали важные вопросы, касаемо данной темы. Смотрели ролик, где ознакомились с историей возникновения праздника «День народного единства». Студенты в каждой группе рассказали про свою национальность, поделились примерами элементов культуры своего народа.

Россия — многонациональная многокультурная, многоязыковая страна. Так было всегда и не может быть иначе. Мы все очень разные, но всех нас объединяет любовь к Родине, щедрость и гостеприимство, великодушие и открытость.


Возврат к списку