Дебаты на тему: «Современный взгляд молодёжи на актуальные проблемы в современном мире»

29 Ноября 2023

Студенты Колледжа, члены клуба «Дебаты», участвовали в конкурсе дебатов среди студентов средних профессиональных организаций по теме: «Современный взгляд молодёжи на актуальные проблемы в современном мире» в Колледже экономики, страхового дела и информационных технологий (КЭСИ). В данном мероприятии участвовало 6 колледжей — 8 команд.

Цель: вовлечение студентов общеобразовательных учреждений в обсуждение и решение актуальных проблем среди молодежи города Москвы.

Дебаты – это интеллектуальная игра на решение социальных проблем города с представлением конкретных предложений, которая проходит в формате дебатов Карла Поппера. Ход дебатов и оценку работы команд осуществляли судьи, назначенные оргкомитетом.

Сразу перед тем, как пройти в основной зал, капитану команды нужно было участвовать в жеребьёвке, где на «лототроне» выпадала тема дебатов, а также порядок того, каким по счету Колледж выступает на конференции.

После конференции, где каждый колледж представил свою тему (от нашего колледжа выступала студентка группы 202Т-22, а также староста отделения «Сервис и Право» — Анастасия Цыферова, с темой: «Эвтаназия как добровольный выбор человека или нарушение права на жизнь?»), снова прошла жеребьевка на «лототроне», в ходе которого определялись команды-соперники по дебатам; нашему Колледжу выпала команда КЭСИ, а темой дебатов стала «Этично ли использование искусственного интеллекта на рабочем месте?»

В конце мероприятия раздавались памятные подарки, а также объявили результаты.
Итак, призовые места по дебатам:

1 место — Колледж РАНХиГС

2 место — Колледж Телекоммуникации МТУСИ

3 место — Колледж экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ
Команда от клуба «Дебаты»:

— Павел Анурин 203П-23

— Анастасия Цыферова 202Т-22

— Артем Чермашенцев 202Б-22

— Никита Рымар 205Р-22

— Артем Тарасов 207ИС-22
Команда поддержки:

— Алёна Ковач 202Т-22

— Эльдар Агулов 207ИС-22

— Виктория Орловская 104ТГ-23

— Софья Прусс 104Б-23
Сопровождала ребят социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева, руководитель клуба «Дебаты».


Возврат к списку