Дебаты на тему: «Прогресс человечества: к лучшему или худшему?»

28 Ноября 2023

На дебатах столкнулись две команды, представляющие разные точки зрения на вопрос о развитии прогресса. Их целью было убедить зрителей и жюри в правильности своих взглядов.

Первая группа студентов «Гости из будущего» утверждала, что прогресс человечества привел к улучшению жизни людей. Они приводили в пример медицинские достижения, технологические инновации и увеличение продолжительности жизни как доказательства своей точки зрения.

В то же время вторая команда «Регрессоры» утверждала, что прогресс человечества привел к ухудшению ситуации в мире. Они указывали на экологические проблемы, социальные неравенства и глобальные конфликты как следствия прогресса.

Марина Ингистова, студентка группы 101ТГ-23: «На дебатах состоялось интересное противостояние двух мнений о развитии технологий. Захватывающе наблюдать, как обе стороны отстаивают своё мнение и стараются подробно ответить на вопросы из зала, ведь аргументы у обеих команд были сильными. Также мне очень понравилось взаимодействие с залом ближе к концу дебатов. Поздравляю с победой команду, которая выступала за прогресс человечества!»

По мнению членов жюри наиболее аргументированные ответы давала группа студентов за развитие прогресса, благодаря чему они и одержали победу. Поздравляем!

Участие в дебатах помогает студентам лучше понять различные точки зрения по сложным вопросам и научиться выстраивать конструктивный диалог. Также благодарим каждого зрителя, отдел по воспитательной работе за организацию данного мероприятия и участников нашего объединения, которые курировали команды.


Возврат к списку