Волонтёры Колледжа провели мастер-класс «Творческий вечер»

19 Ноября 2023

Студенты-волонтеры Колледжа провели мастер-класс «Творческий вечер», который прошёл в школе № 152 для пожилых людей. Встреча прошла благодаря благотворительному фонду Достойная старость, с которым наш колледж стал сотрудничать.

«Достойная старость» — это благотворительный фонд, созданный с целью заботы о пожилых людях и обеспечения им достойных условий жизни на протяжении старости. Фонд стремится быть опорой и поддержкой для каждого пожилого человека, предоставляя разнообразные программы и услуги, которые помогают справиться с вызовами, с которыми они сталкиваются. Главная цель — создать общество, где пожилые люди могут жить полноценную и счастливую жизнь.

Что делали волонтеры? После прибытия на точку сбора оказали помощь в разгрузке вещей и их перемещении в школу; распределяли подарки по пакетам; проводили увлекательные занятия, включая рисование узоров на кружках и создание флорариумов; читали стихи в зале и разгадывали загадки, создавая атмосферу интеллектуального развития; после мастер-класса волонтёры устроили чаепитие для участников; пели песни под аккомпанемент гитары студента Никиты Рымар, придавая встрече теплую атмосферу.

«Получился очень трогательный, волнительный, но при этом душевный и весёлый праздник в честь мамы! Было безумно приятно наблюдать, как все гости вокруг улыбаются. Именно дарить улыбки и тепло — то, ради чего стоит устраивать различные мероприятия. Мамы — это самые близкие люди для каждого человека. Цените мам, они искренне нас любят и ценят!» — рассказывает студентка Алёна Штабровская.

«Этот день был очень ярким, незабываемым и впечатлительным. Я была рада помочь пожилым провести хорошее время. Больше всего мне запомнилось то, как мы пели песни все вместе. Это увлекательный и ценный опыт в моей жизни. Я бы хотела еще раз принять участие в подобных мероприятиях, чтобы доказывать интересную вещь: неважно, сколько тебе на самом деле лет, всегда нужно оставаться позитивным и жизнерадостным», — поделилась студентка Анна Матафанова.


Возврат к списку