Онлайн-урок совместно с Центральным Банком Российской Федерации

16 Ноября 2023

В колледже РАНХиГС под руководством преподавателя Наталии Петровны Ивановой в группе 32Ф-21 и 33Ф-22 прошёл онлайн-урок на тему «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», организованный Центральном Банком Российской Федерации. Провели урок эксперты Банка России, Банка ВТБ, ИК «Финам».

Данный урок был невероятно познавательный и помог студентам узнать много новой информации, которую бы ребята не нашли в интернете. В будущем выпускники будут регулировать и управлять финансами не только коммерческих организаций, но и муниципальных учреждений, региональных и, возможно, федеральных.

Ребята узнали, что для достижения финансовых целей и получения дополнительного дохода необходимо не просто умело сберегать, но и эффективно инвестировать денежные средства. Рациональный выбор финансовых инструментов основан на понимании их сути, умении сравнивать доходность и осознании рисков использования. Используя инструменты инвестирования, можно получить дополнительный доход и увеличить свой капитал, но для этого необходимо всегда помнить о рисках, которые присутствуют при любой стратегии инвестирования.

Во время урока студенты проходили тест, отвечали на вопросы спикера. Все учащиеся третьего курса были в восторге от онлайн-урока, ведь это действительно дало толчок для профессиональных знаний.

Полина Байкова, студентка гр. 32Ф-21, рассказывает: «Данный урок помог мне узнать о различных инвестиционных инструментах, стратегиях и методах управления инвестициями».

«Участие в вебинаре помогло мне развить свои финансовые знания и навыки, что поможет мне принимать более обоснованные решения в области инвестирования», – отметила Руслана Кузнецова, студентка гр. 32Ф-21. Анна Заботина, студентка гр. 33Ф-22: «Было очень интересно и полезно узнать о различных способах вложения средств и их потенциальной доходности. Теперь я чувствую себя увереннее и готова принимать осознанные финансовые решения».

Дарья Нечаева, студентка гр. 33Ф-22: «Данный онлайн-урок помог мне разобраться в теме вложения денежных средств в отрасль инвестирования. Инвестирование – это вложения денежных средств в различные активы с целью получения прибыли или сохранения капитала в будущем. Просмотрев данный урок, мне захотелось начать инвестировать!»


Возврат к списку