День работника налоговых органов Российской Федерации

21 Ноября 2023

В День налогового работника заместители начальника ИФНС России № 17 по г. Москве Андрей Геннадиевич Андриянов и Дмитрий Викторович Атаманюк провели открытую лекцию в честь празднования 32-ой годовщины создания Государственной Налоговой Службы РФ для студентов специальности «Финансы».

Информационная лекция включила в себя историю создания налоговой системы, а также её основных этапов становления. Студентам рассказали о существующих уровнях бюджета Российской Федерации, основных видах налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков, порядке исчисления и уплаты налогов. Особое внимание было уделено важности уплаты налогов для развития общества и государства в целом.

Также будущим финансистам рассказали об Интернет-сервисах Федеральной налоговой службы, которые дают возможность решать самые разные вопросы. В ходе выступления студенты задавали представителям ИФНС множество вопросов о трудоустройстве в налоговую инспекцию, карьерном росте, требованиях к налоговому специалисту. На все интересующие вопросы присутствующих, гости ответили в полном объеме. В завершение мероприятия студенты поздравили сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником.

Знания, полученные в ходе встречи, помогают формировать положительное отношение молодежи к налоговой политике государства и быть экономически грамотными, отвечающими за свои решения гражданами.

Лекция организована зам. директора Оксаной Николаевной Честных, флагманом специальности «Финансы» Наталией Петровной Ивановой и преподавателем Алексеем Валерьевичем Протасовым.


Возврат к списку