Профилактическая беседа на тему: "Правила безопасности на железнодорожных объектах"

16 Ноября 2023

Ежегодно на железнодорожном транспорте травмы различной степени тяжести получают десятки ребят, не менее половины случаев – со смертельным исходом. Основная причина – грубое нарушение правил безопасности, в частности – хождение по путям, попытки спрыгнуть с платформы в неустановленном месте.

Для предупреждения случаев непроизводственного травматизма были приглашены гости: инженер по охране труда МДИ ООО РЖД Ирина Николаевна Кандалинцева и инспектор ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Курская, капитан полиции Дмитрий Борисович Гагарин, которые провели профилактические беседы на тему: "Правила безопасности на железнодорожных объектах" со студентами колледжа.

В ходе встречи они рассказали студентам о мерах безопасности на объектах железной дороги, о предупреждении противоправных действий, детского травматизма и об административной ответственности за транспортные правонарушения .

Вся беседа проходила легко и непринужденно. Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении вопросов безопасности на железнодорожном транспорте. В конце мероприятия ребятам показали документальный фильм по теме профилактической беседы. Мы присоединяемся к словам экспертов и благодарим их за такие важные и правильные слова!


Возврат к списку