Участие педагогов-психологов в научно-методической конференции «Ребенок в центре: ценность или технология?»

02 Ноября 2023

В рамках проекта «Школа кураторов-тьюторов» педагоги-психологи Колледжа Президентской академии приняли участие в научно-методической конференции «Ребенок в центре: ценность или технология?»

Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Утюгина смогли обсудить модели и тенденции в образовании и воспитании. Помимо этого, в конференции принимали участие ученые, учителя и представители образовательных учреждений, культуры и IT-сферы со всей России: директор школы «Летово» Михаил Мокринский, руководитель Академической лаборатории «СберОбразование» Павел Сергоманов, профессор Высшей школы и экономики Анатолий Каспржак и другие.

Мероприятие позволило обсудить подходы и практики образовательной модели «Летово», опыт других образовательных учреждений и актуальные вопросы педагогики, среди которых:

• Меняющиеся представления о профессионализме, профессиональном пути и ролевом опыте ученика.
  • Сочетание педагогических и управленческих задач — зачем это учителю?
  • Куда идет информационно-технологическое обеспечение образовательного процесса и зачем нам искусственный интеллект?
  • Особенности формирования и качественной оценки предметных и метапредметных результатов.
  • Ценность таких конференций для наших сотрудников заключается в обмене опытом, который позволять почерпнуть новые идеи и познакомиться с интересными людьми!