Наши студенты на I Международной интеллектуальной игре по экономике

27 Октября 2023

В октябре состоялась I Международная интеллектуальная игра по экономике среди обучающихся по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление», в котором приняли участие студенты гр. 32Б-21 Семен Пашковский и Софья Прищепова под руководством преподавателя Мадонны Вартановны Вартановой. Также в мероприятии участвовали команды из более 30 образовательных учреждений не только России, но и ряда других стран.

I Международная интеллектуальная игра по экономике была направлена на демонстрацию уровня теоретической и практической подготовки обучающихся, общих и профессиональных компетенций, на совершенствование исследовательской и внеучебной работы с обучающимися, и включала три этапа проведения:

– В первом этапе конкурсанты выполняли домашнее задание: видеоролик о команде, об учебном заведении и о своей бизнес-идее, далее закрепляли для ознакомления экспертной комиссии свои бизнес-планы.

– Во втором этапе ребята проходили тестирование по теоретическому материалу, отвечающему в части требований к знаниям по экономическим дисциплинам, в частности по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности».

– В третьем этапе проводилась практическая часть в режиме видеоконференции Zoom, где ребята представляли свои презентации по бизнес-планам и отвечали на вопросы экспертной комиссии.

По результатам трех этапов наша команда заняла почетное 3 место и вошла в тройку победителей. Благодарим преподавателя Мадонну Вартановну за подготовку и наставничество в данном мероприятии и желаем дальнейших успехов и творческих побед!


Возврат к списку