Научная статья студенток опубликована в журнале «Студенческий вестник»

05 Октября 2023

Студентки группы 202Л-22 Алиса Мерзликина, Алина Сидорова и Валерия Ткаченко под руководством преподавателя и флагмана специальности «Операционная деятельность в логистике» Светланы Владимировны Олимпиевой написали научную статью на тему: «Проблемы транспортной логистики Российской Федерации в современных условиях».

Темой к обсуждению послужило изучение таких дисциплин, как «Основы логистики» и «Основы планирования и организации логистического процесса в организациях(подразделениях)», а также усиленное развитие логистики в связи с санкционной политикой государств и постоянным усовершенствованием путей перемещения груза для достижения максимального сокращения издержек перевозочной деятельности.

В статье второкурсники проанализировали развитие логистики, её основные принципы, а также выделили проблемы транспортной отрасли, среди которых несовершенство процесса цифровизации документации во всех видах транспорта, медленное развитие дорожной сети автомобильных дорог в регионах Российской Федерации и др.

Данные проблемы должны решаться в соответствии с очередностью приоритетов в транспортной логистике и по мере выхода из «санкционного» кризиса в отрасли.


Возврат к списку