1 этап конкурса «Лучший студент 2023»

12 Октября 2023

В третий раз Колледж Президентской академии стал местом проведения настоящего чемпионата среди самых талантливых, амбициозных и увлеченных студентов. Конкурс «Лучший студент года» был проведен при поддержке проектного офиса «Молодёжь Москвы».

Этот конкурс ориентирован не только на образовательный процесс, но и на развитие научно-исследовательской деятельности. Студенты создают проекты и готовят презентации, описывают профессиональные аспекты разных специальностей, демонстрируя их преимущества и перспективы развития. Конкурс состоит из трех этапов, и только 5 наиболее подготовленных студентов смогут дойти до финала.

В качестве членов жюри в этот день выступили: директор Колледжа Президентской академии Татьяна Шабалина, зам. директора Солтан Гасанов, представитель проектного офиса «Молодёжь Москвы» Павел Голубев, начальник отдела Департамента энергополитики и устойчивого развития АО «Концерн Росэнергоатом» Алексей Хоружев, выпускница колледжа Дарья Политанская, региональный менеджер по подбору персонала управляющей компании «Сафмар Плаза» Виктор Аввакумов.

«Золотые наши студенты, я невероятно рада была видеть ваши выступления сегодня. Каждый из вас уже молодец, потому что принял этот вызов. Принятие таких вызовов – всегда интересный опыт, приносящий свои плоды. Отдельные слова благодарности высказываю нашему жюри, которое нашло время для того, чтобы посмотреть на наших ребят и дать им экспертную оценку», – поделилась Татьяна Шабалина во время вручения дипломов всем 13 участникам.

Представитель проектного офиса «Молодёжь Москвы» Павел Голубев также оказался под впечатлением от презентаций ребят: «Большое спасибо за приглашение и очередную возможность выступить с этой сцены. "Молодёжь Москвы" и "Комитет общественных связей" всегда рады взаимодействовать с любыми колледжами, но Колледж Президентской академии лично для меня особенный. Вы все подготовили крутые проекты, проделали огромную работу. Очень ценно, что вы молодые, но уже осознанно выбрали свою будущую профессию».

Во 2-ой этап конкурса, который пройдёт 9 ноября, прошли следующие студенты:

  • Дмитрий Трегубов
  • Елена Зайцева
  • Ислам Шихшабеков
  • Артём Тарасов
  • Марина Спиридонова
  • Анна Боровикова
  • Маргарита Попова
  • Андрей Синицын
  • Кристина Белова
  • Алёна Корабельникова
  • Артём Тарасов, студент и участник конкурса, поделился своими впечатлениями: «Когда я попал на это мероприятие, у меня немного подкосились ноги. Я увидел экран с надписью: "Лучший студент-2023", чирлидерш, танцующих ребят и гимнасток... В тот момент я понял уровень конкурса. Первый тур выдался сверхинтересным, трудно вспомнить, когда в последний раз испытывал такое! Эмоций, конечно, было больше всего, когда объявили участников, попавших во второй тур. Среди этих участников был и я, мне хотелось прыгать от радости. Спасибо колледжу за такой опыт, не терпится принять участие во втором туре!»


    Возврат к списку