Патриотический клуб «Авангард» организовал встречу с ветеранами

25 Октября 2023

В актовом зале прошла встреча студентов с участниками боевых действий в Афганистане, организованная патриотическим клубом «Авангард» совместно с ВДМОД «Волонтерская Рота Боевого Братства».

С 1979 года по 1989 год наши солдаты выполняли свой интернациональный долг на территории Демократической Республики Афганистан. В течение 10 лет солдаты доблестно сражались, отстаивая интересы нашего Отечества далеко от дома.

Это событие оставило след в истории нашего Отечества, в сознании людей на всей территории постсоветского пространства и массовой культуре, создав целый культурный пласт, посвящённый этому выдающемуся событию в истории нашей Родины.

Хотелось бы выразить огромную благодарность ветеранам, которые поделились жизненной историей. А именно:

  • Олег Рудольфович Проданчук: ветеран Афганской войны и преподаватель кафедры «Организация и технология военно-строительного производства». Майор в звании.
  • Вячеслав Владимирович Сивко: ветеран Афганской и Чеченской войны, полковник запаса Министерства обороны, Герой Российской Федерации. Председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.
  • Андрей Сергеевич Красс: ветеран Афганской войны.
  • Ветераны рассказали истории тех дней: юность, время, проведённое в военном училище, служба в армии, боевые действия в Афганистане, возвращение домой и многое другое из биографии этих уникальных людей. После вопросов от ведущего, каждый в зале мог задать интересующий его вопрос.

    Мы ещё раз благодарим ветеранов, ведь пока они с нами, каждый может прикоснуться к этой героической истории не только на страницах учебников, но и вживую!


    Возврат к списку