Беседы педагога-организатора со студентами в октябре

31 Октября 2023

В октябре месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Отчество – от слова Отец».

Целью беседы стало развитие у студентов ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях, портретов отцов-киногероев в кинематографе.

Обучающиеся называли свои ассоциации со словом «папа» и рассказывали, какую важную роль в их жизни занимает отец. Также с Кариной Викторовной студенты обсуждали всевозможные книги, фильмы и сериалы, в которых демонстрируются детско-отцовские отношения. И познакомились с историей возникновения праздника.

После бесед студенты сделали однозначный вывод: в крепкой семье каждый берет на себя обязанности. Если есть необходимость, один член семьи приходит на помощь другому. Такая семья всегда живёт в мире, любви и взаимопонимании.

Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства.


Возврат к списку