Интеллектуальная игра «РИСК»

18 Октября 2023

Волонтеры Колледжа Президентской академии провели интеллектуальную игру «РИСК» — «ТАЙНЫ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО» от лица Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Разум, Интуиция, Скорость, Команда — именно так расшифровывается название Всероссийской интеллектуальной игры, связанной с историей нашей страны. В «РИСКе» вопросы требуют не только знания и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Участники вспомнили о самых разных периодах истории страны.

В игре приняли участие студенты группы 101ИС-23 и 102ИС-23 под руководством своего преподавателя истории — Марины Дмитриевны Клейменовой. Ребята поделились на 8 команд и боролись за победу.

Игра включала в себя 3 блока на разные темы:

Блок 1 «ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА». На первый взгляд, название блока не подразумевает ничего замысловатого, но даже в этом есть история: «Всякая всячина» – так назывался журнал, который издавала Екатерина II.

Блок 2. «СЕНО-СОЛОМА». Почему такое название? Именно так Суворов обучил солдат, состоящих в основном из неграмотных крестьян, отличать левую сторону от правой, привязывая к одной их ноге сено, а к другой – солому.

Блок 3. «В ЛИЦАХ». Ведущие предлагают угадать: кого или что загадали. Для этого последовательно даны 3 подсказки. Студенты могли «РИСКнуть» и дать ответ сразу после 1 подсказки, получив максимальные 3 балла. Необходимо было записать вариант ответа на бланке и высоко поднять его.

По результатам подсчёта баллов места распределились следующим образом:

1 место — команда «А когда не отвечали»

2 и 3 место — команды «Винкс» и «Французы»

Поздравляем победителей и благодарим всех организаторов и участников!

Фото с мероприятия


Возврат к списку