Студенты посетили экскурсию «Москва банковская» от ЦБ РФ

04 Октября 2023

4 октября студенты группы 31Б-21 с преподавателем Ниной Леонидовной Частиловой посетили экскурсию «Москва банковская», проводимую Центральным банком РФ.

На экскурсии студенты совершили городскую мини-экспедицию от Петровки до Кузнецкого моста, узнали, где до банков хранили деньги, и о людях, которые меняли облик Москвы. Помимо этого, ребята обратили внимание на примечательные здания эпохи промышленного и банковского бума в Российской империи, познакомились с такими стилями банковских домов, как неоклассика, эклектика, модерн, а также узнали тайны, которые хранят их стены.

Особенно интересно было узнать про маркетинговые приемы, используемые банкирами предыдущих столетий для привлечения клиентов (многие из них используются и сейчас). Экскурсовод отметил заинтересованность ребят в получении знаний и отвечал на все вопросы.

На фото студенты у главного здания Центрального банка. Именно здесь в зале с большими окнами заседает Совет директоров ЦБ РФ и решает вопрос по ключевой ставке.

Время экскурсии пролетело незаметно, было интересно и познавательно!