Выездное мероприятие ЭиУ в исторический парк «Россия моя История»

02 Октября 2023

Студенты отделения «Экономики и Управления» в сопровождении куратора Умеды Джуракуловны Бакиевой и наставника группы Самира Шарипова побывали в музее на ВДНХ «Россия — моя история»

Исторический парк «Россия — моя история» создан на основе мультимедийных экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 гг.». Первые три из этих экспозиций ранее с большим успехом демонстрировались в Манеже. В экспозициях используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, аудиогиды.

Студенты с удовольствием погрузились в прошлое, изучили исторические факты и события, которые сформировали Россию такой, какой она есть сегодня. Это посещение стало не только возможностью узнать много нового, но и отличной практикой для закрепления забытых знаний об истории нашей страны.