Выездное мероприятие СиП в «Государственный музей искусства народов»

26 Сентября 2023

Студенты отделения «Сервис и право», группа 105П-23 посетили «Государственный музей искусства народов», который является крупнейшим культурно-просветительским центром, основанным в 1918 году.

Это по-настоящему удивительное место, которому уделяется недостаточно внимания. В ходе посещения студенты ознакомились с тремя этажами музея и впечатлились следующим:

— великолепные картины художников Кавказа, которые вызывают восхищение своей красотой и мастерством.

— удивительные ковры и посуда разных восточных народов, которые погружают вас в их уникальную культуру и традиции.

— одежда и атрибуты народов Дальнего и Ближнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа и Дальнего Севера, позволяющие понять разнообразие этнических групп и их историческое наследие.

— различные скульптуры и статуи, которые восхищают своим мастерством и передают эмоции и исторические события.

— часть традиционного японского дома с комнатой, специально подготовленной для проведения чайного ритуала, предлагает погрузиться в японскую культуру и понять ее глубину и значимость.

Ребята познакомились с разными культурами и искусством народов, вдохновились их творчеством. Это было не только интересное развлечение, но и важная часть воспитательной работы, которая способствует развитию культурного разнообразия и толерантности в обществе. Посещение музея дает возможность понять и оценить искусство, его влияние на нашу жизнь.


Возврат к списку