Беседы педагогов-психологов колледжа со студентами сентябрь 2023

29 Сентября 2023

В сентябре педагоги-психологи нашего колледжа провели 47 бесед со студентами на психологические темы. Целью бесед являлось ознакомление студентов с различными интересными явлениями из области психологии, которые могут пригодиться им как в процессе учебной деятельности, так и в личной жизни.

В ходе бесед с психологом Михаилом Сергеевичем Залешиным на тему "Личные границы" поднимались вопросы: как важно вовремя заметить, что вы самостоятельно жертвуете собственными интересами и потребностями в угоду чужим интересам. Михаил Сергеевич объяснил, на что следует опираться при выстраивании отношений с окружающими, чтобы чувствовать себя уверенно и не тревожиться.

Марина Юрьевна Иванишко проводила беседу на тему "Мастерство самопрезентации". В ходе беседы студенты обсудили поведение знаменитостей, как лучше влиться в общество, как произвести максимально положительное впечатление о себе, а каких вещей, наоборот, все-таки лучше избегать.

Беседы с Алтын Станиславовичем Утнасуновым были посвящены теме "Как достигать большего и не бояться провала". Студенты узнали о том, как убеждения и мышление могут влиять на нашу мотивацию и поведение, а также могут определять способность к росту и развитию.

Татьяна Александровна Утюгина проводила беседу на тему "Искусство успевать". В ходе беседы Татьяна Александровна познакомила ребят с матрицей Эйзенхауэра, смысл которой заключается в том, чтобы научиться грамотно распределять все свои дела, отличать важное от срочного, не срочное от наименее важного, а также по максимуму сокращать время на занятие любыми делами, выполнение которых не дает никаких существенных результатов.


Возврат к списку