Выездное мероприятие ИТ в музей криптографии

28 Сентября 2023

Студенты отделения Информационных технологий вместе с куратором и наставником побывали в Музее Криптографии. Данный музей открылся в 2021 году, и он является первым и единственным в России научно-технологическим музеем, посвященным криптографии!

С помощью уникальной коллекции шифровальной техники и новейших мультимедиа инструментов рассказывается о технологиях секретной коммуникации, о людях и изобретениях, изменивших мир. В музее выставлена уникальная историческая коллекция шифровальной техники, средства передачи информации и архивные документы. Такие экспонаты напрямую связаны со специальностью студентов, так как криптография – это неотъемлемая часть программирования.

Студенты вдохновились своей будущей работой, узнали истоки профессии и еще больше загорелись желанием учиться!