«Ледяная пещера» и прогулка по центру Москвы

26 Сентября 2023

Студенты отделения Экономики и Управления вместе с куратором Нурай Хаганиевны Байрамовой совершили большую прогулку по центру Москвы и посетили «Ледяную пещеру» — пространственную арт-инсталляцию художника Александра Пономарева и архитектора Алексея Козыря. «Ледяная пещера» — это возможность почувствовать бодрящий холод в любое время года, а также восхититься выразительными художественными формами ледяного интерьера.

Ребята поделились своими впечатлениями: «Очень необычно и здорово было погрузиться из жаркого дня с температурой на улице +25° в хрустящую наледь под ногами и в настоящий снег». А чтобы полностью погрузить в атмосферу Севера, каждому выдали мороженое на выходе.

Также студенты посетили памятник воинам-работникам автозавода «Москвич», защищавшим страну во время Великой Отечественной войны. В конце прогулки наслаждались видами парка «Зарядье» и Красной Площади, окутанными золотистыми лучами закатного солнца, послушали бой курантов Спасской башни и колокольный звон Казанского собора иконы Божией Матери.


Возврат к списку