Интерактив «С точки зрения закона»

26 Сентября 2023

В группе Студенческого Совета «КМПО | ССК Live», социальной сети «Вконтакте», прошел онлайн-интерактив от отделения Сервиса и Права, специальность «Право и организация социального обеспечения».

«С точки зрения закона» – это уникальный интерактив, направленный на всех студентов независимо от курса и специальности. Целью интерактива являлось обогащение студентов знаниями, предоставление информации об их юридических правах и обязанностях. Каждый человек должен иметь понимание законности той или иной ситуации в жизни, именно по этой причине учащиеся составили несколько кейсов из жизни, которые могли произойти.

Задачей участвующих в интерактиве было ответить на вопросы: «Как бы Вы поступили?», «Что бы Вы сделали?». Свои ответы они подкрепляли статьями из законодательства Российской Федерации. На объявлении итогов были даны правильные ответы, а три студента, которые ответили правильно и быстрее всех, – получили свои призы.

Мы стремимся давать студентам полезные знания, которые пригодятся не только в профессии, но и в жизни!