Поездка в Московский зоопарк

29 Сентября 2023

Студенты колледжа посетили Московский зоопарк вместе со своими кураторами.

Московский зоопарк — государственное некоммерческое природоохранное, экологическое, научно-просветительное и научно-исследовательское учреждение (музей живой природы). Один из старейших зоопарков Европы, обладает крупнейшей в России зоологической коллекцией.

Коллекция животных включает свыше 1000 видов и более восьми тысяч экземпляров беспозвоночных и позвоночных животных. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире. Здесь открыты отдельные экспозиции, среди которых: «Арахноландия», «Звери Австралии и Южной Америки», «Ночной мир», «Животный мир России», «Скала хищных птиц», «Ластоногие», «Приматы», «Слоновник» и другие павильоны.

Вся территория Московского зоопарка делится на старую и новую зоны, соединенные пешеходным мостом. Местность, где теперь находится Старая территория зоопарка, называлась «Пресненские пруды». Здесь протекала довольно широкая река Пресня, красивые зелёные холмы, заливные луга, цветущие сады украшали окрестности. Новая территория Московского зоопарка расположена на восточной стороне Большой Грузинской улицы.

Студенты убедились, что это место, где можно провести целый день, ведь животных на территории зоопарка столько, что даже поверхностный осмотр павильонов занимает часы. Также в зоопарке проводятся различные шоу и представления с участием животных. Они зрелищные и увлекательные, а также позволяют получить больше знаний о разных видов животных. Посещение Московского зоопарка — это отличная возможность провести время с семьей или друзьями, наслаждаясь природной красотой и уникальным миром животных.