Студенты в КПЦ «Дубровицы»

23 Сентября 2023

Студенты группы 204ИС-22 вместе с куратором Андреем Сергеевичем Тюренковым, педагогом-организатором Кариной Викторовной Мышевой и социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой посетили культурно-просветительный центр «Дубровицы» в Подольском округе.

Там им удалось посмотреть постановку по мотивам пьесы Алексея Слаповского «От красной крысы до зелёной звезды», где одну из главных ролей сыграл студент группы 204ИС-22 Александр Сафонов. Александр занимается в театральной студии «Коллаж» под руководством режиссера Светланы Полянцевой.

Этот спектакль в символической форме показывает самые, на первый взгляд, бытовые и прозаичные ситуации жизни. «Многоэтажная пьеса с подвалом и крышей» – так Алексей Слаповский описал пьесу, состоящую из несвязанных, кажется, сцен.

Вечером в каждом окне загорается свет, и в каждом из окон кроется своя маленькая вселенная, которой неизменно движет любовь – такая разная. О ней кричат, про неё молчат, ею живут и умирают герои спектакля.

Мы верим, что спектакль может заставить зрителя остановиться в бесконечном потоке прохожих, машин, разноцветных огней города и вспомнить ценность каждого дня – небольшой сцены, из которой складывается самый интересный и важный спектакль – жизнь.


Возврат к списку