Благотворительная акция "День пожилого человека"

01 Октября 2023

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Это торжество имеет Международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является обращение внимания всего человечества на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип, он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Волонтеры нашего колледжа провели замечательную акцию по раздаче подарков пожилым людям в честь праздника в парке Кузьминки. Задачей было подарить бабушкам и дедушкам немного радости, любви и заботы, ведь каждый из нас с теплом вспоминает своих бабушек и дедушек! Подарки были подобраны с особой любовью и вниманием. К слову, собрано было 5 огромных пакетов разных фруктов и сладостей. Видеть улыбки на лицах пожилых людей — это бесценно!

От всей души хотим поздравить всех пожилых людей с праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви и внимания близких! Пусть каждый ваш день будет наполнен теплом и радостью!

Огромное спасибо всем студентам, которые приняли участие в этой акции. Вместе мы сделали этот мир лучше и добрее!


Возврат к списку