Выездное мероприятие СиП на шоколадную фабрику «Красный Октябрь»

21 Сентября 2023

Студенты отделения «Сервис и Право» в составе 25 человек в сопровождении специалиста Виктории Олеговны Боголюбовой посетили шоколадную фабрику «Красный Октябрь». Ребята узнали историю компании и традиций, сохранившихся в изготовлении шоколада, а также смогли сами его изготовить и попробовать!

«Мы побывали на очень интересной экскурсии. Узнали историю производства, родоначальников и поучаствовали в мастер-классе по созданию батончиков. Теперь мы знаем, почему фабрика называется именно "Красный октябрь" (Октябрь символизировал месяц, когда произошла Октябрьская революция)», — поделилась Алёна Штабровская, студентка 101ТГ-23.

«На экскурсии нам рассказали про историю создания шоколада, о том, кто создал фабрику и почему. Также мы узнали о главном конкуренте "Красного октября". После экскурсии у нас был мастер-класс. Из заготовок мы делали шоколадные конфеты, а за время, пока наши шоколадки ждали нас в холодильнике, мы смотрели фильм про историю создания бобов», — поделилась Станислава Хохлова, студентка группы 104ТГ-23.


Возврат к списку