Студенты «Банковского дела» посетили форум Scoring Day 12

21 Сентября 2023

Студенты 3 курса специальности «Банковское дело» вместе с преподавателем Ниной Леонидовной Частиловой посетили банковский форум Scoring Day 12.

Scoring Day 12 — это передовые модели и новейшие разработки, которые ускоряют бизнес в традиционных для скоринга сегментах и там, где скоринг только начинается.

В фокусе внимания были:

1) скор-маркетинг – как перейти от оценки риска по клиенту к поиску и привлечению клиентов с нужным профилем риска;

2) стратегический скоринг – как выбрать наиболее выгодный сегмент клиентов и разработать стратегию захвата лидерства в новом кредитном секторе;

3) МСБ-скоринг – что делать, чтобы занять место под солнцем в сегменте, который за 3-5 лет вырастет в 5-10 раз;

4) скоринг с искусственным интеллектом – как использовать искусственный интеллект для решения привычных задач с неприлично хорошим результатом.

Спикерами форума выступали руководители крупнейших банков России: ВТБ, Промсвязьбанк, Открытие, Альфа-Банк, МТС, Газпромбанк, Совкомбанк, Росбанк, Тинькофф и др. Всем студентам очень понравилось посещённое мероприятие, т.к. удалось узнать много нового и интересного из достижений на современном этапе, ознакомиться с перспективами развития банковской сферы.