Участие студента ИТ в 7-м этапе РСКГ

22 Сентября 2023

Отделение Информационных технологий счастливо поделиться участием нашего студента Константина Сугробова из группы 205ИС-22 в 7-м этапе РСКГ (Российская Серия Кольцевых Гонок) в классе «Спортпрототип CN» на автомобиле Mitjet 2l!

Это был заключительный этап сезона 2023 года для этого класса, то есть 5-й по счету, в котором участвовал данный класс. В РСКГ он попал благодаря Всероссийскому турниру по картингу SMP Racing «Газпром Детям», который проводился 3-й раз с момента его создания, и в прошлом году Константину удалось выиграть в нем (в группе 14-16 лет). Турнир SMP Racing «Газпром Детям» создан для картингистов-любителей. Участники в возрасте от 9 до 16 лет разделены на 3 группы (9-11 лет, 12-13 лет, 14-16 лет) и соревнуются друг с другом по всей России, а лучшие получают шанс попробовать свои силы в большом автоспорте. Проводился 7-й этап на трассе Moscow Raceway — гоночной трассе в Волоколамском городском округе Московской области, которая позволяет проводить соревнования любого уровня: от национальных серий до чемпионатов мира по автоспорту.

В конечном итоге, наш студент остался очень доволен не только своим выступлением на заключительном, 7-м этапе Российской Серии Кольцевых Гонок на трассе Moscow Raceway, но и опытом, который получил за весь сезон в крупных гонках, а также блестящей работой с профессиональной командой. Этот опыт бесценен для каждого, и мы счастливы, что наши студенты воплощают свои мечты на таком уровне мероприятий!


Возврат к списку