Фестиваль «Мир глухих. Счастье любит тишину»

23 Сентября 2023

В парке «Сокольники» прошел масштабный фестиваль «Мир Глухих», организатором которого выступил благотворительный фонд «Мир и Любовь».

Этот год для фестиваля стал юбилейным — 15 лет! С каждым годом его посещает всё больше людей, а концертная программа становится все интереснее и многограннее. И, конечно, на таком широком мероприятии требуется очень много помощников, поэтому отдел «Волонтёрство» Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) не мог остаться в стороне. Более 20 студентов нашего колледжа оказали колоссальную помощь штабу благотворительного фонда. А познакомила нас с этим фондом наша студентка Анна Асапова.

Для волонтёров этот день точно принёс множество эмоций: было много задач, людей и везде нужно было успевать, помогать каждому.

Фестиваль направлен на социализацию людей с нарушением слуха. Наши волонтёры общались с волонтёрами Всероссийского общества глухих, вернее переписывались, но это не мешало вместе провести целый день, 6-ти часовой концерт. Волонтеры выучили некоторые фразы на языке жестов. Очень запомнился сам концерт, когда каждую песню переводили на жестовый язык, за что огромное уважение профессиональным сурдопереводчикам.

Этот фестиваль показал, как много людей не имеют возможности слышать окружающий нас мир, но это люди с горящими глазами и большим сердцем.

Счастье любит тишину, и мы в этом убедились лично, ведь очень много важных слов можно сказать молча!..


Возврат к списку