Выездное мероприятие ИТ в музей им. М.В. Хруничева

20 Сентября 2023

Студенты отделения Информационных технологий в количестве 10 человек посетили музей имени М. В. Хруничева. В фойе их встретили портреты директоров и конструкторов АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева», а также план Космического центра с высоты птичьего полёта. В музее студентам рассказали не только историю фабрики, но и этапы её развития, начиная от автомобильного завода и заканчивая современными ракетами космического назначения.

Помимо этого, ребятам показали зал посвященный внешнеэкономической деятельности Космического центра, товарам народного потребления и медицинской техники. Цель данной выставочной экспозиции — показать путь отечественной авиации и космонавтики, а также сохранить преемственность трудовых традиций предприятия для будущих поколений.